Диэлектрический керамический материал Y5T и N4700, используемый в керамических конденсаторах высокого напряжения.

Новости

Диэлектрический керамический материал Y5T и N4700, используемый в керамических конденсаторах высокого напряжения.

Высоковольтные керамические конденсаторы доступны в тонкопластинчатых цилиндрических и других формах и могут быть изготовлены из различных материалов, чтобы обеспечить различные уровни пригодности для различных нужд. Конденсаторы HVC доступны в двух основных материалах, а именно N4700 и Y5T, которые используются в зависимости от потребностей клиентов и ценовых ожиданий.

Y5T — это широко используемый материал, который исключительно хорошо работает в большинстве высоковольтных генераторов и других изделий. Этот продукт стабилен и имеет рабочие характеристики, близкие к продуктам из материала N4700. Тем не менее, стоимость относительно низкая. Тонкопленочные конденсаторы все чаще используются в высоковольтных генераторах в качестве новых продуктов. Как отдельный продукт, стоимость является фактором, который следует учитывать предприятиям. Тем не менее, высокочастотные характеристики керамического материала Y5T для высоковольтных конденсаторов намного уступают N4700, что ограничивает его использование в схемах с повышающими напряжениями, не относящимися к высокому напряжению. Тем не менее, наш материал Y5T является очень зрелым и экономичным, поэтому мы заменяем продукцию некоторых зарубежных брендов, например Y5U или Z5U, материалом Y5T более высокого качества. Клиенты сообщают о более низких значениях DF, демонстрируя производительность, сравнимую с зарубежными продуктами Z5U.

Некоторые китайские производители конденсаторов производят материалы Y5V и Y5P, потому что они относительно дешевы. Однако в конце концов они обнаруживают, что эти продукты не могут решить некоторые фатальные проблемы, возникающие из-за используемых материалов. Крайне низкокачественные материалы дешевы, что отражается на их электрических характеристиках. Это связано с их высоким значением DF, значение сопротивления изоляции составляет лишь часть продуктов Y5T и десятки долей продуктов N4700.

Материал N4700 обычно используется для высококлассных высоковольтных машин, таких как электростатика, высоковольтные импульсы, медицинские рентгеновские аппараты, оборудование для проверки безопасности, промышленная дефектоскопия и другие. Этот материал хорошо работает во всех аспектах высоковольтных керамических конденсаторов, с уровнями сопротивления высокого напряжения, высокочастотным сопротивлением, достигающим 100 кГц или выше, в определенной степени термостойким, значением сопротивления изоляции более 200,000 0.2 Ом и потерями менее чем 4700%. Материал N4700 является дорогостоящим из-за его запатентованной формулы и содержания титаната стронция. Военные, аэрокосмические и медицинские устройства теперь используют материалы N5. Генераторы невысокочастотных высоковольтных генераторов обычно используют материал YXNUMXT.

Y5T представляет собой высоковольтный керамический конденсатор средней стоимости. Это дороже, чем такие материалы, как Y5V, Y5U и Y5P. Стоимость материала Y5T ниже, чем у N4700, который больше подходит для рынка Южной Азии с точки зрения экономичности.

Ниже приведены некоторые технические детали керамического материала Y5T для справки инженеров-электронщиков:

Y5T представляет собой обычно используемый высоковольтный керамический конденсатор со следующими показателями производительности и техническими характеристиками:

Производительность:

Высокая емкость: конденсаторы Y5T могут иметь максимальную емкость до 3300 пФ, например модель Y15T 3300 кВ 5PF.

Хорошая стабильность: температурный коэффициент составляет +22%/-33% при относительной степени стабильности.

Хорошие диэлектрические свойства: конденсаторы Y5T имеют низкий ток утечки и низкие диэлектрические потери. Значение тангенса угла потерь меньше или равно примерно 0.5%.

Хорошее сопротивление напряжению: самое высокое рабочее напряжение может достигать более 40 кВ.

Низкая стоимость: Y5T относительно недорог, что делает его пригодным для недорогого крупносерийного производства по сравнению с высокочастотной керамикой первого класса.

Применение:

Электронная схема: конденсаторы Y5T подходят для использования в электронных схемах, не требующих высокой температуры или стабильности.

Автомобильная электроника: используется в автомобильных электронных компонентах, таких как контроллеры кондиционирования воздуха и автомобильные развлекательные системы.

Схема освещения: конденсаторы Y5T можно использовать в системах светодиодного освещения, например, для питания ламп.

Технические характеристики:

  • Диапазон рабочего напряжения: 100В-40кВ.
  • Диапазон рабочих температур: -30°C-+85°C.
  • Диапазон частот: 1кГц-10кГц.
  • Направление поляризации: неполярный конденсатор.
  • Сопротивление пластины: >10000 МОм.

Таким образом, Y5T — это материал с хорошими характеристиками и умеренной ценой для высоковольтных керамических конденсаторов. Он имеет широкий спектр применения в различных областях и обычно используется китайскими поставщиками керамических конденсаторов. Однако производители в Европе, Америке, Японии и некоторых других странах редко применяют материалы этого типа и вместо этого обычно используют Y6P, Y5P и другие материалы. Пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж HVC для получения дополнительной информации.

Материал Y5T.   Керамические конденсаторы Y5T. N4700 и Y5T  Y5U, Y5V, Y5P

Предыдущая:W Далее:C

Категории

КОНТАКТЫ

Контактное лицо: Отдел продаж

Телефон: + 86 13689553728

Тел: + 86-755-61167757

Эл. почта: [электронная почта защищена]

Адрес: 9B2, здание TianXiang, Tianan Cyber ​​Park, Futian, Shenzhen, PR C