Хранение и меры предосторожности при использовании керамических конденсаторов высокого напряжения

Новости

Хранение и меры предосторожности при использовании керамических конденсаторов высокого напряжения

Высоковольтные керамические конденсаторы представляют собой высокопроизводительные электронные компоненты, которые могут накапливать энергию высокого напряжения и большой емкости и широко используются в таких областях, как энергетика, связь, военная, медицинская и аэрокосмическая промышленность. Перед использованием особое внимание следует уделить условиям окружающей среды и условиям эксплуатации при хранении высоковольтных керамических конденсаторов. При хранении высоковольтных керамических конденсаторов следует учитывать следующие аспекты:

Температура и влажность окружающей среды. Температура хранения высоковольтных керамических конденсаторов должна находиться в диапазоне от 15°C до 30°C, при этом следует обращать внимание на влияние на конденсаторы таких факторов, как влажность и сырость.

Рабочая Температура. Перед активацией высоковольтные керамические конденсаторы необходимо хранить в сухом месте при температуре от 15°C до 30°C. Если конденсаторы необходимо активировать, их следует восстановить до указанной рабочей температуры в соответствии с рабочими параметрами, указанными в спецификации, и постепенно прикладывать требуемое рабочее напряжение.

Метод упаковки. При хранении для упаковки конденсаторов следует использовать влагостойкие, водонепроницаемые и антистатические упаковочные материалы, чтобы на них не влияли внешние факторы, такие как сырость или случайное воздействие.

Требования к хранению. Хранящиеся высоковольтные керамические конденсаторы должны быть изолированы от возможных источников влажности и источников электростатических ионов и храниться в сухом, стабильном при температуре и контроле влажности складском помещении. При хранении следует заменить местную оксидную поверхность или цинковую батарею.

Во избежание деградации материала и сведения к минимуму повреждения конденсатора клиентам рекомендуется следовать следующим советам и рекомендациям при хранении высоковольтных керамических конденсаторов:

Чистая среда хранения. Перед хранением высоковольтных керамических конденсаторов следует очистить помещение для хранения, чтобы поддерживать его в сухом и чистом состоянии.

Обратите внимание на срок службы конденсатора. При хранении высоковольтных керамических конденсаторов обращайте внимание на дату изготовления и срок службы и следите за тем, чтобы они использовались в течение указанного срока.

Следуйте спецификациям. При использовании и хранении конденсаторов необходимо соблюдать соответствующие спецификации, чтобы обеспечить их качество и рабочие характеристики.

Регулярный осмотр. Регулярно проверяйте окружающую среду и состояние хранимых конденсаторов, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям, таким как влажность, отсутствие запаха и защита от пыли.

Помимо мер предосторожности, упомянутых выше, следует также отметить следующие моменты:

Перед транспортировкой или хранением убедитесь, что внешний вид конденсатора не имеет видимых повреждений и деформаций.

Не подвергайте конденсатор воздействию солнечных лучей, чтобы предотвратить повреждение УФ-излучением.

Не храните конденсатор в электростатическом поле, чтобы не повлиять на его работу.

При обращении с конденсатором или его транспортировке не применяйте чрезмерную силу во избежание повреждения конденсатора.

Если конденсатор не используется в течение длительного времени, храните его в сухом, прохладном и стабильном при температуре месте, чтобы продлить срок службы конденсатора.

Если конденсатор необходимо транспортировать в отдаленные районы, рекомендуется использовать специальные упаковочные материалы и способы защиты.

Таким образом, при хранении и использовании высоковольтных керамических конденсаторов особое внимание следует уделять вышеуказанным факторам, чтобы обеспечить их качество и производительность, а также продлить срок их службы.

Предыдущая: Далее:J

Категории

КОНТАКТЫ

Контактное лицо: Отдел продаж

Телефон: + 86 13689553728

Тел: + 86-755-61167757

Эл. почта: [электронная почта защищена]

Адрес: 9B2, здание TianXiang, Tianan Cyber ​​Park, Futian, Shenzhen, PR C