Мировой рейтинг EMS Top 60 в 2022 году

Новости

Мировой рейтинг EMS Top 60 в 2022 году

EMS (служба производства электроники) означает компанию, которая разрабатывает, производит, тестирует, распространяет и предоставляет услуги по возврату/ремонту электронных компонентов и компонентов для производителей оригинального оборудования (OEM). Который также называется электронным контрактным производством (ECM).

HVC Capacitor является профессиональным производителем высоковольтных компонентов, существующим клиентом, таким как бренд Medical Healthcare, бренд высоковольтного источника питания и т. Д. Они попросили EMS выполнить для них сборку печатных плат. HVC Capacitor уже работает вместе с компаниями EMS, такими как: Plexus, Newways, Kitron, Venture, Benchmark Electronics, Scanfil, Jabil, Flex и т. д.
 
В 2022 году MMI (инсайдер производственного рынка), известный веб-сайт исследований услуг электронного производства, опубликовал список 60 крупнейших поставщиков услуг EMS в мире. в прошлом 2021 году благодаря ежегодному опросу более 100 крупнейших компаний EMS. В дополнение к ранжированию поставщиков по продажам к 2021 году список 50 лучших MMI также включает рост продаж, предыдущие рейтинги, количество сотрудников, количество заводов, производственные площади, площади в регионах с низкими затратами, количество производственных линий SMT и данные о клиентах. 
 
В 2021 году продажи EMS 50 крупнейших компаний достигли 417 миллиардов долларов США, увеличившись на 38 миллиардов долларов США, или на 9.9%, по сравнению с 2020 годом. Foxconn добилась роста выручки на 10.9% с 2020 по 2021 год, что составляет почти половину (48%) доходов первой десятки. ; Темп роста выручки Flextronics (– 1.8%); темп роста электронной выручки BYD (35.5%); темп роста выручки Siix (30.1%); Темпы роста доходов Guanghong Technology (141%); Темп роста выручки коресона (58.3%); Рост доходов группы Connect (274%); темпы роста выручки Katek (25.6%); темпы роста выручки Huatai Electronics (47.9%); темп роста выручки Lacroix (62.8%); Темпы роста доходов SMT (31.3%).
 
В целом на Азиатско-Тихоокеанский регион приходилось около 82.0% выручки топ-50 EMS, на Америку приходилось 16.0% выручки, а на Европу, Ближний Восток и Африку приходилось 1.9%, в основном из-за обширной деятельности по приобретению. Регион EMEA стал основным бенефициаром замены и модернизации средств связи и компьютеров, которые произойдут в 2021 году. Благодаря быстрому развитию электромобилей рынок медицинского оборудования во всех трех регионах значительно расширился, как и автомобильный рынок.


 
Ниже приводится краткое введение для 16 лучших EMS.
 
1) Foxconn, Тайвань, Китайская республика
 
Foxconn — крупнейший в мире OEM-производитель электронной продукции. Он занимается международными передовыми высокотехнологичными электронными продуктами. основные клиенты включают Apple, Nokia, Motorola, Sony, Panasonic, Shenzhou, Samsung и т. д.;
 
2) Пегатрон, Тайвань, Китайская республика
 
Pegatron родился в 2008 году, первоначально от Asustek, успешно объединил отрасли EMS и ODM. В настоящее время у Pegatron есть заводы по сборке iPhone в Шанхае, Сучжоу и Куньшане. Более 50% прибыли компании поступает от Apple.
 
3) Wistron, Тайвань, Китайская Республика
 
Wistron является одним из крупнейших профессиональных заводов ODM/OEM с головным офисом на Тайване и филиалами в Азии, Северной Америке и Европе. Wistron изначально был членом Acer Group. С 2000 года Acer официально разделилась на «Acer Group», «BenQ Telecom Group» и «Wistron group», образовав «Pan Acer Group». С 2004 по 2005 год Wistron занимала 8-е место среди крупнейших мировых производителей EMS Wistron специализируется на продуктах ИКТ, включая ноутбуки, настольные компьютерные системы, серверы и оборудование для хранения данных, информационное оборудование, сети и телекоммуникационные продукты. Он предоставляет клиентам всестороннюю поддержку в разработке, производстве и обслуживании ИКТ-продуктов. Большинство заказчиков – всемирно известные высокотехнологичные информационные компании.
 
4) Джабил, США
 
Десять ведущих производителей EMS в мире. Основанная в 1966 году, со штаб-квартирой во Флориде и котирующейся на Нью-Йоркской фондовой бирже. В 2006 году Jabil приобрела Тайваньскую зеленую точку за 30 миллиардов новых тайваньских долларов; В 2016 году Jabil приобрела Nypro, производителя прецизионных пластиков, за 665 миллионов долларов США. В настоящее время Jabil имеет более 100 заводов в более чем 20 странах мира. В области компьютерной периферии, передачи данных, автоматизации и потребительских товаров группа Jabil предоставляет клиентам по всему миру услуги, начиная от проектирования, разработки, производства, сборки, системной технической поддержки и распределения до конечного пользователя. Основные клиенты включают хип, Philips, Emerson, Yamaha, Cisco, Xerox, Alcatel и т. д.
 
5) Flextronics, Сингапур
 
Один из крупнейших в мире производителей СЭМ со штаб-квартирой в Сингапуре, в котором работает около 200000 2007 сотрудников по всему миру, в XNUMX году приобрел Solectron, еще одного американского производителя СЭМ. Его основными клиентами являются Microsoft, Dell, Nokia, Motorola, Siemens, Alcatel, Cisco Systems, Lenovo, HP, Ericsson, Fujitsu и др.
 
6) BYD Electronic, Китай, Шэньчжэнь
 
Электроника BYD, после более чем 20 лет развития, стала ведущим поставщиком EMS и ODM (оригинальный дизайн и производство) в отрасли, уделяя особое внимание области смартфонов и ноутбуков, новых интеллектуальных продуктов и автомобильных интеллектуальных систем, а также предоставление одного -стоп-услуги, такие как дизайн, исследования и разработки, производство, логистика и послепродажное обслуживание.
Основными направлениями деятельности компании являются производство металлических деталей, пластиковых деталей, стеклянных корпусов и других частей электронных продуктов, а также проектирование, тестирование и сборка электронных продуктов. Помимо заказа на сборку Apple iPad, его клиентами также являются Xiaomi, Huawei, Apple, Samsung, Glory и т. Д.
 
7) УСИ, Китай, Шанхай
 
Холдинговая дочерняя компания Huanlong Electric, дочерняя компания группы Sunmoon, предоставляет профессиональные услуги отечественным и зарубежным производителям брендов в области разработки и проектирования, закупки материалов, производства, логистики, обслуживания и других пяти категорий электронных продуктов, включая средства связи, компьютеры и системы хранения. , бытовая электроника, промышленная и другие категории (в основном автомобильная электроника).
 
8) Санмина, США
 
Один из 10 лучших заводов EMS в мире со штаб-квартирой в Калифорнии, США, был пионером в области EMS и занимал лидирующие позиции в отрасли. В настоящее время компания имеет около 70 производственных предприятий в более чем 20 странах мира, на которых работает более 40000 XNUMX сотрудников.
 
9) Новая группа Kinpo, Тайвань, Китайская республика
 
Подчиненный тайваньской группы jinrenbao. Это одна из 20 лучших фабрик EMS в мире. Он имеет более десятка баз в мире, охватывающих Таиланд, Филиппины, Малайзию, США, материковый Китай, Сингапур, Бразилию и другие страны и регионы. Его продукция охватывает компьютерную периферию, средства связи, оптоэлектронику, электропитание, управление и бытовую электронику.
 
10) Селестика, Канада
 
Всемирно известное предприятие, предоставляющее услуги по производству электроники (EMS), со штаб-квартирой в Торонто, Канада, с более чем 38000 XNUMX сотрудников. Обеспечить проектирование, производство прототипов, сборку печатных плат, тестирование, обеспечение качества, анализ неисправностей, упаковку, глобальную логистику, послепродажную техническую поддержку и другие услуги.
 
11) Плексус, США
 
Компания США, зарегистрированная на бирже NASDAQ, входящая в десятку крупнейших заводов EMS в мире, имеет дочернюю компанию в Сямэне, Китай, которая в основном отвечает за проектирование, интеграцию, разработку, сборку и обработку (включая входящую обработку и входящую обработку) шаблонов ИС, электронных продуктов и сопутствующих товаров, а также продажи вышеуказанных продуктов.
 
12) Шэньчжэнь Кайфа, Китай, Шэньчжэнь
 
Первая компания на материковом Китае, которая вошла в десятку крупнейших производителей ЭМС в мире, основана в 1985 году, имеет штаб-квартиру в Шэньчжэне и зарегистрирована на Шэньчжэньской фондовой бирже в 1994 году. Great Wall development также является вторым по величине профессиональным производителем магнитных головок в мире. и единственный производитель подложек для жестких дисков в Китае.
 
13) Венчурный бизнес, Сингапур
 
Хорошо известная EMS зарегистрирована в Сингапуре с 1992 года. Она успешно создала и управляла около 30 компаниями в Юго-Восточной Азии, Северной Азии, США и Европе, в которых работает более 15000 XNUMX сотрудников.
 
14) Benchmark Electronics, США
 
Основанная в 1986 году компания, входящая в десятку крупнейших мировых производителей EMS, зарегистрирована на Нью-Йоркской фондовой бирже. В настоящее время Baidian имеет 16 заводов в семи странах Северной Америки, Европы, Южной Америки и Азии. В 2003 году Baidian открыла свой первый завод в Китае в Сучжоу.
 
15) Группа Zollner Elektronik, Германия
Немецкий литейный завод EMS имеет филиалы в Румынии, Венгрии, Тунисе, США и Китае. В 2004 году была создана компания Zhuoneng Electronics (Taicang) Co., Ltd., которая в основном занималась разработкой, производством и продажей специального электронного оборудования, контрольно-измерительных приборов и новых электронных компонентов.
 
 
16) Фабрине, Таиланд
 
Предоставление передовой оптической упаковки и услуг по прецизионной оптике, электромеханическому и электронному производству для сложных продуктов производителей оригинального оборудования, таких как компоненты оптической связи, модули и подсистемы, промышленные лазеры и датчики.
 
 
17)SIIX, Япония 
18) Сумитроникс, Япония
19) Интегрированная микроэлектроника, Филиппины
20) ДБГ, Китай
21) Kimball Electronics Group, США
22) UMC Electronics, Япония
23) ATA IMS Берхад, Малайзия
24) VS Industry, Малайзия
25) Global Brand Mfg. Тайвань, Китайская Республика
26) Кага Электроникс, Япония
27) Творение, Канада
28) Vtech, Китай, Гонконг
29) Пан-Интернэшнл, Тайвань, Китайская Республика
30) NEO Technology, США
31) Сканфил, Финляндия
32) Католец, Япония
33) ВИДЕОТОН, Голодный
34) 3CEMS, Китай, Гуанчжоу
35) Подключиться, Бельгия
36)Катек, Германия
37) Эникс, Швейцария
38) ТТ Электроникс, Великобритания
39) Ньюэйс, Нидерланды 
40) СВИ, Таиланд
41)Шэньчжэнь Зови, Китай, Шэньчжэнь
42) Orient Semiconductor, Тайвань, Китайская республика
43) ЛАКРУА, Франция
44) KeyTronic EMS, США
45) GPV Group, Дания.
46) SKP Resources, Малайзия
47) WKK, Китай, Гонконг
48) SMT Technologies, Малайзия
49) Хана Микро, Таиланд
50) Китрон, Норвегия
51) Группа ПКС, Финляндия
52) Астилфлэш, Франция
53) Alpha Networks, Тайвань, Китайская республика
54) Дюкомман, США
55) Эолан, Франция
56) Computime, Китай, Гонконг
57) All Circuits, Франция
58) Спартон Текнолоджи, США
59) Valuetronics, Китай, Гонконг
60) Фидельтроник, Польша

 

Предыдущая:T Далее:C

Категории

КОНТАКТЫ

Контактное лицо: Отдел продаж

Телефон: + 86 13689553728

Тел: + 86-755-61167757

Эл. почта: [электронная почта защищена]

Адрес: 9B2, здание TianXiang, Tianan Cyber ​​Park, Futian, Shenzhen, PR C