Практический пример: погашение высоковольтного керамического конденсатора в машине CT

Новости

Практический пример: погашение высоковольтного керамического конденсатора в машине CT

Практический пример: погашение высоковольтного керамического конденсатора в машине CT

Внедрение нашей больницы 1989 года Shimadzu SCT 3000TX CT машина, тетрод вторичной цепи высокого напряжения
и режим обратной связи по напряжению конденсатора высокого напряжения, до 1995 года катодная сторона конденсатора высокого напряжения (C2, то же самое ниже) пробоя, потому что нет замены деталей, заказывая в то же время повреждение конденсатора в магазине домашнего обслуживания. После получения конденсатора, конденсаторы, чтобы проверить качество ремонтных работ, установят его на катодной стороне оригинала, новые продукты будут установлены на анодной стороне конденсатора, оригинальный конденсатор (C1, ниже) будет размещен; Цепь высокого напряжения загрузки и состояние устройства емкости в норме после 15 дней непрерывной работы, что указывает на то, что C2 стабилен и надежен. Чтобы максимизировать его эффективность, это надлежащее хранилище для C1, C2 для поддержания текущего состояния рабочего состояния. В августе снова вышел из строя C2 O1, открывая инвентарь для замены C1, который простаивал в течение семи лет, прибор для измерения емкости измерял две конечные точки «T» и «N» только между значением емкости до O. 2, ср. рейтинг O. 5 явное предпочтение низкой, предполагая, что ненормальные технические показатели C1, плохая производительность. Игла может использовать свою установленную мощность, мы провели большую желчевыводящую попытку, после многочисленных испытаний и активного лечения она восстановилась до нормального зарядно-разрядного состояния, введена в эксплуатацию.

1) Рабочее состояние конденсатора:

Для маслонаполненных высоковольтных конденсаторов изготавливается рулон металлизированной полипропиленовой пленки с хорошей самовосстанавливающейся способностью, напряжением до 125кВ; в высоковольтной подполярной цепи, от регулятора. И роль накопителя энергии. Хотя Cl простаивает долгое время, аномалии измеренного значения, в соответствии с механизмами и моделями отказа конденсатора, мы думаем, что это просто отражает долговременное отключение конденсатора, подобное физическому состоянию, и устройство для измерения емкости прибора. "

Устройства, встроенные в аккумулятор постоянного тока для заряда и разряда его номинальной мощности по напряжению, току и емкости, не могут быть подполярными и цепями высокого давления. "состояние по сравнению с окончательной идентификацией его сильных и слабых сторон, должно быть принято тестирование для определения.

2) Этапы активации машины

(1) будет установлен в высоковольтном генераторном катоде C1side, загрузочные файлы из подсистемы управления переключателем шкафа управления, ручные с прерывистым, постепенно увеличивают зарядное напряжение метода, реальные активные средства для восстановления, следует внимательно наблюдать здесь относится к таблице тарификации зарядки, для зарядки значения подблока, может быть оборван из проводки конденсатора, Cl - измеренная емкость, сопротивление электрической изоляции, наблюдаются и регистрируются аномалии, поэтому устойчивый прогресс, а не радикал;

(2) активация заряда, когда постепенное значение мощности 100 кВ, измеренное значение емкости C1 возросло до O. 46, при зарядке до 12 кВ емкость C1 была близка к исходному номинальному значению, и не было аномального антиконденсаторного отображения, затем, можно отключить C1 отсоединить проводку. Повторно измеренное значение фиксированной емкости все еще близко к номинальному значению; (3) повторная проводка и включение питания, когда анодная сторона конденсатора C1 закончена с машиной CT, чтобы войти в заряд и состояние подготовки, разделить, не проверять положительный и отрицательный баланс кВ, нет ненормальных отношений машины, а затем перезагрузить , обычная разминка, размер текущего воздействия в норме, калибровочный водяной фантом, правильно отсканированное изображение, таблица инструментов показывает стабильный разряд высокого давления и аномальный шум. Осмотрите различные части аппарата КТ пациента, чтобы он работал должным образом, а качество изображения прежним.

3 Опыт, который мы получили

(1) высоковольтный конденсатор является важным компонентом ТТ, если он поврежден, требуется замена, дорогая, игольчатая неисправность такой плохой, самостоятельная активация ремонта. Экономия затрат, сокращение цикла технического обслуживания, экономические и социальные выгоды Значительные

(2) высоковольтные конденсаторы в течение длительного времени после снижения емкости все еще могут быть активированы зарядом для обновления до номинальной емкости, возврата к нормальному использованию, устройство должно воспроизводить производительность.

Хотите узнать больше о высоковольтном конденсаторе, используемом машиной CT, пожалуйста, свяжитесь с нашей командой инженеров для получения подробной информации.

Предыдущая:C Далее:H

Категории

КОНТАКТЫ

Контактное лицо: Отдел продаж

Телефон: + 86 13689553728

Тел: + 86-755-61167757

Эл. почта: [электронная почта защищена]

Адрес: 9B2, здание TianXiang, Tianan Cyber ​​Park, Futian, Shenzhen, PR C